公众互动

Interactive
您现在的位置: 首页 - 公众互动 - 局长信箱

局长信箱

信件详细信息
类型:
局长信箱
标题:
水岸花都楼盘迟迟不退房款
时间:
2018-11-09
内容:
局长,你好!本人2017年7月份在经开区水岸花都楼盘购买住房一套,合同面积96.81平米。2018年3月份售楼部通知交房,同时告知房屋超出原合同面积2.39平方,需补给差价一万一千元左右。在办理房产证的时候得知最终面积为97.26平米,仅仅多出0.45平米。所以售楼部应该再退给我一万元至今已经大半年过去了,多补给售楼部的房款还没有退给我,多次询问只说在办理,既没有给准确时间,也没有说退多少钱。希望领导过问一下,谢谢!
来信人详细信息
不公开
回复内容
回复内容:
你好,非常感谢你对我局的信任!你反映的问题已收悉,我局进行了分析研究,对你的遭遇十分同情,但你反映的问题不是我局职责范围,无法向你提供帮助,建议你向当地政府寻求帮助,或者通过司法途径维护自身权益,以便问题早日解决。
答复时间:
2018-11-16

网站地图

主办单位:蚌埠市自然资源和规划局承办单位:蚌埠市自然资源和规划局信息中心皖ICP备05002940号-4皖公网安备 34030002000298号邮编:233000

地址:安徽省蚌埠市南湖路1008号电话:0552-2155910传真:0552-2155927网站标识码:3403000035E-mail:bbsgtj@163.com