蚌埠市国土资源局

公众互动

Interactive
您现在的位置: 首页 - 公众互动 - 局长信箱

局长信箱

信件详细信息
类型:
局长信箱
标题:
就耕地属性转虾塘系列问题的咨询
时间:
2019-01-29
内容:
成百上千亩耕地挖成虾塘不算违法吗?合同到期后返改农田耕地种植能保证不受影响吗?村委书记村干部承包成百上千亩土地改虾塘合适吗?我的问题就这些,谢谢!
来信人详细信息
不公开
回复内容
回复内容:
按照属地管理的原则,请你向怀远县人民政府土地行政主管部门反映,由他们组织人员现场踏勘,并确定是否存在违法行为,以便答复您提出的问题。 据我所知稻渔综合种养是农业部门提倡的一种农业增收方式,具体要求由农业部门负责解释。
答复时间:
2019-01-30

网站地图

主办单位:蚌埠市国土资源局承办单位:蚌埠市国土资源局信息中心皖ICP备05002940号-4皖公网安备 34030002000298号邮编:233000

地址:安徽省蚌埠市南湖路1008号电话:0552-2155910传真:0552-2155927网站标识码:3403000035E-mail:bbsgtj@163.com