公众互动

Interactive
您现在的位置: 首页 - 公众互动 - 局长信箱

局长信箱

信件详细信息
类型:
局长信箱
标题:
新地城市广场商品房产权证问题
时间:
2019-03-16
内容:
您好,我于2014年12月购买了新地城市广场的商品房,2016年5月交付房子的时候,应金大地开发商的要求,付清了办理产权证等手续的所有费用。 但是近期我去结清了房贷尾款以后,按照银行提供的信息,去金大地开发商这里领取产权证的时候,被告知目前还是正在办理,还需要继续排队等待2-3个月时间。 目前因为我需要卖掉此处商品房,和购房人的买卖合同已经签好,如果不能在约定的时间内完成过户手续,可能面临支付十几万的违约金。 希望局领导百忙之中,过问一下此事。感谢(据私下了解,开发商所有手续都已经办齐,可以说走到就办,不知道为什么就是不给办。)
来信人详细信息
不公开
回复内容
回复内容:
请您携带相关资料与开发商一起到我市不动产中心申请办理,我市不动产登记中心将会给您提供最大方便。
答复时间:
1900-01-01

网站地图

主办单位:蚌埠市自然资源和规划局承办单位:蚌埠市自然资源和规划局信息中心皖ICP备05002940号-4皖公网安备 34030002000298号邮编:233000

地址:安徽省蚌埠市南湖路1008号电话:0552-2155910传真:0552-2155927网站标识码:3403000035E-mail:bbsgtj@163.com