公众互动

Interactive
您现在的位置: 首页 - 公众互动 - 局长信箱

局长信箱

信件详细信息
类型:
局长信箱
标题:
违法在耕地上盖狗场
时间:
2019-04-02
内容:
尊敬的局长:我是一个普通的老百姓向您反应个事情,还望调查在长淮镇幸福村杨台子五队家后边,守桥部队南350米,有个狗宝养殖场违法占用基本农田在基本农田上垫上建筑垃圾,打上水泥地面盖了活动板房,有3年左右长期扰民无人过问,还望尊敬的局长查实事实给我们一个圆满的说法。谢谢万分感谢!
来信人详细信息
不公开
回复内容
回复内容:
你反映的问题属实,但不存在占用基本农田问题。经查,幸福村七组村民杨世新,于2013年6月在幸福村东头,长淮路北,京浦线西侧,占地560平方米,搭建养狗简易棚。东头棚50平方米,西头棚20平方米,硬化地面100平方米。通过套图核实该地块是建设用地,不是基本农田。在建设用地上搭建临时设施,不是我局职责管辖范围,你可向行政执法部门投诉以便解决。我局接到你的投诉后,已要求当事人对养狗扰民一事进行整改,当事人也表态把狗移走,保证不再扰民。
答复时间:
1900-01-01

网站地图

主办单位:蚌埠市自然资源和规划局承办单位:蚌埠市自然资源和规划局信息中心皖ICP备05002940号-4皖公网安备 34030002000298号邮编:233000

地址:安徽省蚌埠市南湖路1008号电话:0552-2155910传真:0552-2155927网站标识码:3403000035E-mail:bbsgtj@163.com