蚌埠市国土资源局

公众互动

Interactive
您现在的位置: 首页 - 公众互动 - 举报信箱

举报信箱

信件详细信息
类型:
举报信箱
标题:
怀远县荆山被肆意开采达两年之久
时间:
2015-11-21
内容:
怀远县荆山被肆意开采达两年之久在怀远县靠山村的荆山,被某些人肆意开采,当地政府不闻不问,动用大型机械,明目张胆!曾向当地有关部门反应,但是没有任何效果!开采时间达两年之久,不分白天黑夜,开山炸石,离居民区仅几十米远,严重影响环境生态及周围居民生活!地址,怀远县靠山村面粉厂对面山上,荆山公墓西侧
来信人详细信息
不公开
回复内容
回复内容:
非法开采管理涉及到国土、公安、安全、安监、交通、行政执法等多部门,在属地管理的大原则下,只有当地政府才能组织些单位共同执法。我局已将你反映的问题,批转你县国土资源局实施监管和开展查处工作。
答复时间:
2015-11-30

网站地图

主办单位:蚌埠市国土资源局承办单位:蚌埠市国土资源局信息中心皖ICP备05002940号-4皖公网安备 34030002000298号邮编:233000

地址:安徽省蚌埠市南湖路1008号电话:0552-2155910传真:0552-2155927网站标识码:3403000035E-mail:bbsgtj@163.com