公众互动

Interactive
您现在的位置: 首页 - 公众互动 - 政务咨询

政务咨询

信件详细信息
类型:
政务咨询
标题:
晨阳艳澜山安置房什么时候能办理产权证
时间:
2019-02-26
内容:
我是晨阳艳澜山安置房还原户,现在我们的房子安置马上5年了。请问什么时候能给我们办理产权证?
来信人详细信息
不公开
回复内容
回复内容:
房产证办理是依申请办理的,行政部门没有强制要求权利人办理不动产权证的义务。请你携带相关资料与开发商一道,到蚌埠市不动产登记中心申请办理。只要你的办证资料齐全符合办证要件,即可随时申请办理。
答复时间:
2019-03-04

网站地图

主办单位:蚌埠市自然资源和规划局承办单位:蚌埠市自然资源和规划局信息中心皖ICP备05002940号-4皖公网安备 34030002000298号邮编:233000

地址:安徽省蚌埠市南湖路1008号电话:0552-2155910传真:0552-2155927网站标识码:3403000035E-mail:bbsgtj@163.com