蚌埠市国土资源局

公众互动

Interactive
您现在的位置: 首页 - 公众互动 - 政务咨询

政务咨询

信件详细信息
类型:
政务咨询
标题:
关于土地出让金交纳的咨询
时间:
2019-02-27
内容:
买了个二手商铺,土地性质是划拨,过户时,房产交易中心要求去贵单位交土地出让金。前往贵单位交纳时,被告之,暂时停止收这个费用,需等文件出台。具体什么时候可以交纳,请贵单位回复。谢谢
来信人详细信息
不公开
回复内容
回复内容:
任先生:根据相关法律法规,以划拨方式取得土地使用权的,转让房地产时,应当按照国务院规定,报有批准权的人民政府审批。有批准权的人民政府准予转让的,应当由受让方办理土地使用权出让手续,并依照国家有关规定缴纳土地使用权出让金。目前我市正在积极出台《蚌埠市区划拨土地使用权协议出让管理规定》,统一标准,规范流程,该《规定》已报送市政府审议,在此期间暂停受理划拨补办出让手续的审批,待文件正式印发后,我们将第一时间按规定予以办理。
答复时间:
1900-01-01

网站地图

主办单位:蚌埠市国土资源局承办单位:蚌埠市国土资源局信息中心皖ICP备05002940号-4皖公网安备 34030002000298号邮编:233000

地址:安徽省蚌埠市南湖路1008号电话:0552-2155910传真:0552-2155927网站标识码:3403000035E-mail:bbsgtj@163.com