公众互动

Interactive
您现在的位置: 首页 - 公众互动 - 政务咨询

政务咨询

信件详细信息
类型:
政务咨询
标题:
关于划拨商业房产过户补交土地出让金的问题
时间:
2019-03-20
内容:
上个月底办理二手商铺过户,土地性质是划拨。被告之暂时交不了土地出让金,需要等文件下来。快一个月了,请问什么时候可以出台该文件,尽快让我们完成过户手续。其他税费已经交纳,只差土地出让金了。不能这样遥遥无期的等下去。望贵单位回复。
来信人详细信息
不公开
回复内容
回复内容:
我局拟定的文件已呈报市政府,并按照“涉及到广大民众利益的规范性文件必须进行风险评估”的要求开展风险评估工作,评估工作已在进行中,评估结果出来后市政府即可印发。应该会很快,但具体时间我局无法准确回答,请您理解。我局会时刻关注,极力推进该项工作进程。 文件印发后我局将会第一时间进行公布。
答复时间:
1900-01-01

网站地图

主办单位:蚌埠市自然资源和规划局承办单位:蚌埠市自然资源和规划局信息中心皖ICP备05002940号-4皖公网安备 34030002000298号邮编:233000

地址:安徽省蚌埠市南湖路1008号电话:0552-2155910传真:0552-2155927网站标识码:3403000035E-mail:bbsgtj@163.com