无障碍浏览English繁体版网站制度加入收藏

投诉举报

信件详细信息
类型: 投诉举报
标题: 村干部非法占用农民13亩耕地建医院已有6年,至今没给补偿
时间: 2015-08-10
内容: 2009年秋,在怀远县鲍集镇大营村,时任村支部书记的崔海忠联合开发商刘伟以建医院为名征用了本村老西庄几户农民13亩在耕地,在没有任何审批手续的情况下,他们就占地建房。与农民签协议书之后,把甲乙双方的协议书拿走又更改。被举报后,怀远县把崔海忠拘留40天就放回官复原职。后来崔联合镇里又把那13亩被占耕地改成“建设性用地”。农民向镇里、县里反映多次要求处理此事都没人来管。故此,农民要求市级领导严查严办此事,以免事态扩大。
来信人详细信息
姓名: 崔海然
电子邮箱: 1376012182@.com
联系电话: 13865671986
单位:
地址: 安徽省怀远县鲍集镇大营村
 回复内容
回复内容: 崔先生你好,因本人前些时出差没能及时回复您的留言,请谅解。你反映的问题已收悉,按照“属地管理的原则”请你向怀远县国土资源局反映问题并寻求帮助,你若对怀远县国土资源局的处理意见不服,你可持办理机关出具的书面答复向你县人民政府或我局申请复查。你也可直接到我局咨询问题,我局地址:蚌埠市交通路164号,电话:2040694。
答复时间: 2015-08-24
 公众评价
 
  已有0人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意