无障碍浏览English繁体版网站制度加入收藏

投诉举报

信件详细信息
类型: 投诉举报
标题: 私自开设炼铝工厂,造成环境严重污染和危害
时间: 2015-10-07
内容: 蚌埠市怀远县双桥集镇杨集村老楼沟南队年玉奎的弟弟玉龄在外务工多年,因其开办高污染炼铝工厂被外地政府查封。如今其返回老家沟南,在未有国土、工商、环保部门相关许可下,其私自置办炼铝厂房,并从外地运回一批炼铝设备,并私自开工,已属违法。 现在其每天晚上从7点多就开始开工,机器一直运转至凌晨3点左右。每晚其炼铝所燃烧的焦煤,使得整个村子烟尘弥漫,气味刺鼻。并且其炼铝期间往外排出一些重度污染废水,导致其厂房附近的诸多树木枯萎毒死,给村庄水源带来严重威胁。 但由于其家族势力在当地农村有一些关系,算是地头蛇。虽然其炼铝工厂给农村生活、生产环境带来危害,但同村住户敢怒不敢言,均忍气吞声。 现将此情况向领导进行反映,还希望领导可以督促相关部门科室派人进行 查访处理,为村庄老百姓去除此危害。
来信人详细信息
不公开
 回复内容
回复内容: 你好,你反映的问题已收悉。按照属地管理的原则我局已责成怀远县国土资源局调查处理,你也可直接向怀远县国土资源局反映问题。怀远县国土资源局举报电话:8315380
答复时间: 2015-10-13
 公众评价
 
  已有0人评价 已有1人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意